Дополнительное образование

Дополнительное образование

Дополнительное образование детей - важнейшая составляющая образовательного пространства, сложившегося в современном российском обществе. Оно социально востребовано, требует постоянного внимания и поддержки со стороны общества и государства как образование, органично сочетающее в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка, что нашло отражение в Национальной доктрине образования в Российской Федерации, Федеральной программе развития образования. В Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года подчеркнута важнейшая роль учреждений дополнительного образования детей как одного из определяющих факторов развития склонностей, способностей и интересов личностного, социального и профессионального самоопределения детей и молодежи.

ПЕРЕЧЕНЬ организаций и объединений дополнительного образования, действующих на территории  Любытинского  муниципального района в 2016 году

Проект СанПиН 2.4.4. "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям дополнительного образования детей"

Нормативно-правовые документы и материалы по организации дополнительного образования детей

Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 августа 2013 г. № 1008 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам"