Дополнительное образование

Дополнительное образование детей - важнейшая составляющая образовательного пространства, сложившегося в современном российском обществе. Оно социально востребовано, требует постоянного внимания и поддержки со стороны общества и государства как образование, органично сочетающее в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка, что нашло отражение в Национальной доктрине образования в Российской Федерации, Федеральной программе развития образования. В Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года подчеркнута важнейшая роль учреждений дополнительного образования детей как одного из определяющих факторов развития склонностей, способностей и интересов личностного, социального и профессионального самоопределения детей и молодежи.

ПЕРЕЧЕНЬ организаций и объединений дополнительного образования, действующих на территории  Любытинского  муниципального района в 2021-2022 году

Проект СанПиН 2.4.4. "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям дополнительного образования детей"

Постановление Администрации Любытинского муниципального района от 24.01.2023 г. № 54 "Об утверждении программы о персонифицированном дополнительном образовании детей в Любытинском муниципальном районе на 2023 год"

Распоряжение Администрации Любытинского муниципального района от 30.03.2023 №109-рз "О создании новых мест дополнительного образования детей в Любытинском муниципальном районе в 2023 году"

Дополнительное образование

Опыт работы по театрализованной деятельности в организациях дополнительного образования детей

Постановление администрации Любытинского муниципального района от 03.03.2023 г.№ 224 "Об утверждении Порядка формирования муниципальных социальных заказов на оказание муниципальных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов местного самоуправления Любытинского муниципального района, о форме и сроках формирования отчета об их исполнении"

Распоряжение администрации Любытинского муниципального района от 22.09.2023 г. № 278–рг «Об организации оказания муниципальных услуг в социальной сфере при формировании муниципального социального заказа на оказание муниципальных услуг в социальной сфере на территории Любытинского муниципального района»

Приказ комитета образования администрации Любытинского муниципального района от 10.10.2023 № 232 "Об утверждении требований к условиям и порядку оказания муниципальных услуг в социальной сфере"

Постановление администрации Любытинского муниципального района от 20.10.2023 г. № 1248 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на оплату соглашения о финансовом обеспечении затрат, связанных с оказанием муниципальных услуг в социальной сфере по направлению деятельности «реализация дополнительных общеразвивающих программ для детей» в  соответствии с социальным сертификатом на получение муниципальной услуги в социальной сфере»

Нормативно-правовые документы и материалы по организации дополнительного образования детей

Методические рекомендации по разработке дополнительных общеразвивающих программ.

Постановление Администрации Любытинского муниципального района от 19.03.2019 года № 251 "Об утверждении Положения об организации предоставления дополнительного образования в муниципальных организациях,  осуществляющих образовательную деятельность на территории Любытинского муниципального района"

Постановление Администрации Любытинского муниципального района от 23.12.2020 года № 1306 "О внесении изменений в Положение об организации предоставления дополнительного образования в муниципальных организациях,  осуществляющих образовательную деятельность на территории Любытинского муниципального района"

Приказ Министерства просвещения РФ от 9 ноября 2018 г. № 196 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам"

Приказ Министерства просвещения РФ от 30 сентября 2020 года № 533 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 9 ноября 2018 г. № 196"