Дополнительное образование

Комитет образования Администрации                                  Любытинского муниципального района

Дополнительное образование

Дополнительное образование детей - важнейшая составляющая образовательного пространства, сложившегося в современном российском обществе. Оно социально востребовано, требует постоянного внимания и поддержки со стороны общества и государства как образование, органично сочетающее в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка, что нашло отражение в Национальной доктрине образования в Российской Федерации, Федеральной программе развития образования. В Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года подчеркнута важнейшая роль учреждений дополнительного образования детей как одного из определяющих факторов развития склонностей, способностей и интересов личностного, социального и профессионального самоопределения детей и молодежи.

ПЕРЕЧЕНЬ организаций и объединений дополнительного образования, действующих на территории  Любытинского  муниципального района в 2019 году

Проект СанПиН 2.4.4. "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям дополнительного образования детей"

Постановление Администрации Любытинского муниципального района от 18.01.2019 г. № 29 "Об утверждении программы о персонифицированном дополнительном образовании детей в Любытинском муниципальном районе"

Постановление Администрации Любытинского муниципального района от 25.10.2018 г. № 1001 "О внесении изменения в Положение о персонифицированном дополнительном образовании детей в Любытинском муниципальном районе"